По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Освящение памятной колокольни в селе Елань

    Освящение памятной колокольни в селе Елань

    В праздник рождества Предтечи и Крестителя Господня пророка Иоанна 7 июля в с. Елань Бичурского района Мухоршибирского благочинья на приходе Введения во храм Пресвятой Богородицы произошло знаменательное событие – освящение вновь построенной колокольни.  Чин освящения совершил благочинный иерей Рустик Сидинкин.

    Колокола были приобретены на средства старосты прихода Шихановой Ларисы Корниловны. Деньги, которые она пожертвовала на это благое дело, были выделены государством в качестве компенсации за героически погибшего на Украине сына – десантника Шиханова Вадима Геннадьевича, получившего Орден Мужества посмертно. На колокольне была установлена памятная надпись. Затем отец Рустик впервые на новой колокольне исполнил «трезвон».

    В этот же день в селе был открыт мемориал, посвященный герою-земляку. На открытии памятника настоятель прихода иерей Рустик Сидинкин в своём слове, обращённом к жителям села, отметил, что нам сейчас как никогда необходимо объединяться и молиться соборно о победе русского оружия.

    Круглосуточно: внутривенное кодирование от алкоголизма в Санкт-Петербурге, по всему городу