По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Престольный праздник в храме специализированного жилого дома в Улан-Удэ

    Престольный праздник в храме специализированного жилого дома в Улан-Удэ

    13 июля домовый храм во имя святителя Софрония епископа Иркутского, что в специализированном доме инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой в г. Улан-Удэ, отметил свой престольный праздник. Праздничную Божественную Литургию в храме совершил настоятель храма иерей Димитрий Федоренко. За богослужением молились жители специализированного дома и прихожане из других городских храмов.

    Многоквартирный специализированный жилой дом инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой города Улан-Удэ – уникальный проект, аналогов которого нет в России. В нём работает социальная гостиница для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, социальное такси, спортивный зал и пункт проката технических средств для реабилитации.

    Строительство здесь домового храма во имя святителя Софрония епископа Иркутского началось в 2009 году. Инициатором, сподвижником и хранителем является его староста Соломон Михайлович Аюшев.

    В завершении Литургии в своём слове отец Димитрий поздравил прихожан с престольным праздником, а также поблагодарил за создание и поддержание крепкого и дружного прихода.