По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Детские летние площадки были организованы при Православной классической школе

    Детские летние площадки были организованы при Православной классической школе

    В течение летних каникул на базе Православной классической школы имени святителя Иннокентия Иркутского были организованы детские летние площадки для учащихся начальных классов.

    Уже не первый год данная площадка объединяет детей прихожан храмов города Улан-Удэ и дает возможность познакомиться, пообщаться, получить новые знания и с пользой провести летнее время.

    Тематика площадки этого года была выбрана актуальной для современного общества. Дети изучали окружающий мир, богатство нашей природы, учились ее любить, бережно к ней относиться, изучали экологию, переработку отходов, типы животных и растений, богатства нашей Родины.

    Удалось скомбинировать теоретические занятия и практику, которая позволила детям своими руками прикоснуться к животному и растительному миру.

    На территории православной школы был организован небольшой огород, где дети сами учились ухаживать за растениями от рассады до урожая, учились ценить дары природы и труд, который необходим для их получения. Особенно детям полюбилось время, посвященное труду на приусадебном хозяйстве, работе с домашними животными – кроликами и курочками.

    Были организованы походы на речку, водные бои, творческие и кулинарные мастер-классы, командные игры, выездные экскурсии, соревнования, занимательные химические опыты, викторины и квесты.

    Каждый день дети занимались спортом, делали зарядку, играли на детской площадке при храме.

    Расширяли кругозор на занятиях, играли в командные игры, развивали коммуникативные навыки, заводили новых друзей и учились добру.

    В планах продолжать развивать это направление деятельности, организовать при школе экологический кружок, проводить беседы с детьми.