По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Военнослужащие одной из частей Кяхты встретились со священником

    Военнослужащие одной из частей Кяхты встретились со священником

    Год назад, практически совпадая с началом осенней мобилизации, в Кяхтинском районе началась системная работа с воинскими частями. Несмотря на всевозможные трудности, на данный момент устанавливаются все более осмысленные и живые отношения между Церковью и военными. Так, на днях, уже по инициативе самих военных, состоялось встреча военнослужащих, до этого «находящейся в тени» части радиоэлектонной разведки с настоятелем храма святых Кирилла и Мефодия поселка Наушки иеромонахом Ефремом (Шишкиным).

    В живой и непринужденной беседе с и.о. замполита части и военнослужащих состоялось первое и весьма плодотворное общение. В ходе встречи были обозначены ближайшие планы работы уже на системной основе.

    Военнослужащим было также сообщено о скором начале функционирования в городе Кяхте войсковой часовни архангела Михаила. Иеромонах Ефрем сейчас трудится над её восстановлением, — в течении минувшего лета были подготовлены необходимые материалы для строительства (кровельное железо, окна, двери) и уже приобретен и привезен купол из города Челябинска.