По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Казачата Бурятии примут участие во Всероссийской казачьей игре Сполох

    Казачата Бурятии примут участие во Всероссийской казачьей игре Сполох

    На тренировочной площадке детско-юношеского военно-патриотического объединения «Казачья застава» прошли интенсивные занятия для казачьего кадетского класса общеобразовательной школы № 52 г. Улан-Удэ.

    Ребята заняли первое место по Республике Бурятии в традиционной игре «Казачий сполох». Готовили юных казачат инструктора Казачьей заставы.  Данная победа дала им честь и право поехать на Всероссийские игры в город Оренбург, отстаивать честь нашей республики. Наши инструктора под руководством Евгения Андреевича Воронина и здесь не остались в стороне, проведя для кадетов необходимую подготовку. Ребят готовили по таким дисциплинам, как рубка шашкой, метание ножа и стрельба, а также игры на командообразование.

    Присоединились к этому делу и духовенство епархии – руководитель епархиального отдела по делам казачества иерей Евгений Малофеев и духовник детско-юношеского военно-патриотического объединения «Казачья застава» иерей Роман Хлыбов.

    Священники после проведенных занятий отслужили молебен перед началом всякого доброго дела, а так же провели беседу о духовных началах взаимоотношения друг с другом и отношении к Миру, патриотизме и мужских качествах. Задача состояла еще и в том, чтобы одухотворить ребят, донести мысль о том, как важно им собраться мыслями и телом, и показать, что может Забайкальский Казаченок.