По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священник принял участие в панельной дискуссии о патриотическом воспитании

    Священник принял участие в панельной дискуссии о патриотическом воспитании

    13 октября в Физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ состоялось торжественное открытие фестиваля, посвященного 100-летию Бурятии, в рамках которого прошло дискуссионное обсуждение на тему: «Наставники о патриотическом воспитании: думая о будущем». В дискуссии приняли участие представители Правительства республики, Народного Хурала, Общественной палаты, общественных и ветеранских организаций. В рамках реализации проекта «Общее дело» с докладом о проблемах в духовно-нравственном воспитании молодежи выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Беломестных.

    Участники дискуссии высказали свое мнение о пробелах в школьном воспитании, отрицательном влиянии на него либеральной идеологии, необходимости сохранения традиций, обязательном изучении истории и культуры своего народа. Многие их выступающих поделились опытом работы и внесли предложения по улучшению патриотического воспитания для молодого поколения.