По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Празднование Покрова Пресвятой Богородицы в храмах Джидинского района

    Празднование Покрова Пресвятой Богородицы в храмах Джидинского района

    Накануне, 13 октября в храме в честь Петра и Павла с. Петропавловка Джидинского района, настоятель храма, иерей Анатолий совершил праздничное Богослужение, с освещением пяти хлебов, вина, пшеницы и елея. Все верующие были помазаны освящённым маслом и вкусили освящённого хлеба.

    В сам день праздника Божественная Литургия состоялась в с. Желтура, Джидинского района в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. По случаю престольного торжества на праздник собрались прихожане этого святого храма и гости с других сёл, большинство из них стали причастниками Святых и Животворящих Христовых Таин.

    После Литургии состоялся праздничный Крестный ход, который, славив нашу Матушку Богородицу, проследовал на гору, где установлен поклонный Крест. Здесь был совершён молебен о даровании Победы и сохранении жизни нашим воинам.

    В этот же день, по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, иерей Анатолий совершил освящение обновлённого иконостаса Покровского храма с. Желтура.