По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Новый Крест установлен и освящён на повороте с федеральной трассы в Посольский монастырь

    Новый Крест установлен и освящён на повороте с федеральной трассы в Посольский монастырь

    В воскресенье 29 октября на федеральной трассе Улан-Удэ — Иркутск по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа игуменом Августином, наместником Спасо-Преображенского Посольского монастыря был освящён Поклонный Крест.

    Поклонный Крест был изготовлен из металла силами братии монастыря и поставлен на замену деревянному, который ранее уже был сооружён на повороте с федеральной трассы в Спасо-Преображенский мужской монастырь. Прежнее Распятие за ветхостью покосилось и пришло в негодность. Новый Крест был сооружён по размеру в два раза выше прежнего.

    Особенно можно отметить, что освящение новосооружённого Креста было совершено в День автомобилиста. Трасса — это всегда риск и опасность. Возносимые в чине освящения молитвы, призывают на всех со благоговением взирающих на Крестное Знамение — Божие Благословение, необходимое не только в дороге, но и в повседневной жизни каждому человеку.