По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Интеллектуальная игра брейн-ринг состоялась между учащимися восьмых классов

    Интеллектуальная игра брейн-ринг состоялась между учащимися восьмых классов

    В рамках празднования Дня Народного Единства в Республике Бурятия в стенах Бурятской гимназии № 29 состоялась интеллектуальная молодёжная игра брейн-ринг на тему: «Святой равноапостольный князь Владимир, Креститель Руси».

    Мероприятие подготовлено по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа епархиальным отделом по делам молодёжи. Содержание игры касалось истории жития святого равноапостольного великого князя Владимира: самых значимых исторических дат, близкого окружения князя, событий, связанных с борьбой за власть, а также выбора православной веры для своего народа святым князем и, конечно влияния на развитие Русского государства, насаждения и утверждения христианской Церкви в Отечестве.

    Перед началом игры со словами приветствия и напутствия к школьникам обратился руководитель епархиального молодёжного отдела, клирик Одигитриевского собора г. Улан-Удэ иерей Владимир Олейник.

    На мероприятие присутствовали директор гимназии Баир Аюржанаевич Дониров, учитель истории и обществознания Наталья Борисовна Тырхеева, представитель Общеобразовательной школы № 1 советник директора по воспитанию Ольга Николаевна Ли.

    Самой игре предшествовала серьёзная работа по теме, — перед каникулами ребята усердно готовились к викторине под руководством преподавателей и наставников.

    Четыре команды-участника — представители восьмых классов Бурятской гимназии № 29 и Общеобразовательной школой № 1, назвали себя «Рюриковичи», «Дальний Восток», «Романовы», «Патриоты». Кроме этого каждая команда должна была выбрать своего капитана и придумать девиз. По решению жюри самый лучший девиз придумала команда «Патриоты», они и стали первыми, кому было дано право выбрать категорию с вопросом. Игра подразделялась на три категории, каждая из которых включала по десять вопросов, а также финальный вопрос. По итогам игры победу одержала команда «Дальний Восток» из 29-й гимназии.

    Всем участникам брейн-ринга вручили дипломы и памятные подарки — «Новый завет и Псалтырь».