По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Социальный проект «Участие» в с. Гурульба Республики Бурятия

    Социальный проект «Участие» в с. Гурульба Республики Бурятия

    В минувшее воскресенье, в рамках реализации социального проекта «Участие» при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Улан-Удэ, который осуществляется при грантовой поддержке Правительства Республики Бурятия и Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, был организован выезд социальных волонтеров на приход Петра и Павла с. Гурульба Республики Бурятия.

    Социальным работником Свято-Троицкого храма Анной Ильиничной Бабаевой при помощи волонтеров были организованы и собраны, продуктовые наборы, наборы бытовой химии и средств первой необходимости для пожилых людей, так же семьям с детьми и семьям с лежачими больными были выданы средства гигиены и ухода: подгузники, одноразовые пеленки, средства гигиены.

    Всем нуждающимся были предоставлены на выбор новые вещи, в том числе от постоянных благотворителей компании «Глория Джинс».

    В ходе раздачи вещей, все нуждающиеся смогли получить консультацию от социального работника Анны Ильиничны, по вопросам получения помощи.

    Как сообщалось ранее, социальный проект «Участие», проходящий при поддержке Правительства РБ, охватывает районы Республики, оказывая социальную помощь нуждающимся гражданам, проживающим на данных территориях.