По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Документы Епархии / ЦИРКУЛЯР № 72 от 05 декабря 2023 г.

    ЦИРКУЛЯР № 72 от 05 декабря 2023 г.

    ЦИРКУЛЯР № 72 от 05 декабря 2023 г.

    «О заседании Епархиального совета и Архиерейского совета митрополии с участием благочинных, и руководителей Епархиальных отделов».

    Членам Епархиального совета,

    отцам благочинным,

    руководителям Епархиальных отделов

    Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

     

    Настоящим довожу до Вашего сведения, что согласно п. 8 Положения о митрополиях Русской Православной Церкви, «одно из заседаний Архиерейского совета ежегодно проводится с приглашением председателей епархиальных отделов и благочинных всех епархий митрополии, а также иных епархиальных должностных лиц по предложению членов Архиерейского совета. Приглашенным участникам может быть предоставлено право доклада по темам, входящим в их компетенцию»,

    На основании этого 20 декабря, в среду, в 11:00 в здании Духовно­просветительского центра Улан-Удэнской и Бурятской епархии в пос. Верхняя Берёзовка состоится объединенное заседание Архиерейского совета митрополии и Епархиального совета с участием членов Епархиального совета, отцов благочинных и руководителей Епархиальных отделов.

    Отцам благочинным надлежит подготовить краткую информацию о жизни и деятельности подведомственных благочиний, а руководителям Епархиальных отделов о деятельности отделов в 2023 году и планах на 2024 год.