По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Военные священники приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню героев Отечества

    Военные священники приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню героев Отечества

    9 декабря в Русском драматическом театре прошло торжественное собрание общественности и праздничный концерт с чествованием выдающихся соотечественников, жителей Бурятии. Почетными гостями вечера стали Герои России, боевые офицеры, их родные и близкие, общественные деятели, а также представители власти города и республики. В рамках реализации проекта «Общее дело» на мероприятии Улан-Удэнскую и Бурятскую епархию представляли военные священники иерей Олег Беломестных и иерей Андрей Деревцов.

    В рамках собрания прошла церемония вручения общественных наград. Трогательным событием стало вручение медалей «Отец солдата». 8 отцов получили награду за мужество и героизм, которые проявили их сыновья на поле боя. Они поблагодарили всех, кто поддерживал их в трудные минуты и помогал сохранять надежду на возвращение. После этого гости мероприятия почтили память воинов, героически отдавших свою жизнь за Отечество, минутой молчания.