По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Улан-Удэнскую епархию состоялся визит представителей Томской духовной семинарии

    В Улан-Удэнскую епархию состоялся визит представителей Томской духовной семинарии

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа город Улан-Удэ посетила делегация Томской духовной семинарии в составе проректора по учебной работе иерея Виталия Коллантай и ответственного секретаря приемной комиссии Радионова Даниила Евгеньевича.

    В рамках мероприятия «День открытых дверей» Томской духовной семинарии состоялись встречи с прихожанами храмов Улан-Удэнской и Бурятской епархии, студентами и преподавателями Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Встречи прошли как в очном формате, так и дистанционно. Северобайкальская епархия так же имела возможность присоединиться к мероприятию через телемост.

    В ходе мероприятия настоятелям храмов, родителям, учащимся была проведена презентация учебных программ и условий поступления в духовную школу. На многочисленные вопросы от участников мероприятий были даны подробные ответы, касающиеся бытовых условий проживания в семинарии, научной работы студенчества, послушаний и участия в богослужениях семинаристов. По итогам «Дня открытых дверей» участникам были переданы памятки абитуриентов.

    В ходе рабочей встречи руководства кафедры религиоведения и теологии Бурятского государственного университета с представителями Томской духовной семинарии, состоявшейся после «Дня открытых дверей», было достигнуто соглашение о взаимодействии. Обсужден план участия преподавателей ВУЗа в совместных мероприятиях с Томской духовной семинарией.

    Исторически Томская духовная семинария является опорным Вузом для Улан-Удэнской и Бурятской митрополии. Между митрополией и семинарией давно сложились крепкие дружеские отношения, которые подтверждаются обучением студентов из Бурятии.