По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В воинских частях проведены встречи со священниками

    В воинских частях проведены встречи со священниками

    В рамках регионального этапа XIII Рождественских образовательных чтений, а также в рамках реализации проекта «Общее дело», в воинских частях Бурятского военного гарнизона были проведены беседы с личным составом на тему: «Зона специальной военной операции – духовный фронт».

    Военные священники епархии рассказали военнослужащим о том, что нынешний конфликт на Украине, помимо военной, политической и экономической подоплеки, имеет и сугубо духовное измерение. Смысл этого духовного противостояния заключается в отстаивании российским народом традиционных ценностей перед лицом наступающего с либерального Запада безбожия.

    Географическое положение Украины между Россией и европейскими странами, многократно на протяжении истории, подталкивало ее к союзам с католическим миром, привело к созданию униатской греко-католической церкви, а позже к возникновению сектантских и нацистских движений. Очевидно, что украинский народ, изменив славянскому братству, идет по пути раскола и разрушения устоев православной жизни, вражды и разделения между народами.

    Россия же продолжает оставаться верной Православию, традиционным ценностям, и это придает ей силы, помощи от Бога, и уверенности в правоте своих действий.