По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Встреча с военнослужащими на тему «Зона специальной военной операции – Духовный фронт» состоялась в одной из военных частей

    Встреча с военнослужащими на тему «Зона специальной военной операции – Духовный фронт» состоялась в одной из военных частей

    В рамках XIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Православие и Отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», а также в рамках реализации проекта «Общее дело», в войсковой части 62048 состоялась встреча с личным составом на тему «Зона специальной военной операции – Духовный фронт».

    На встрече присутствовали военнослужащие – офицеры, прапорщики, сержанты, военнослужащие по контракту и по призыву, доклад по теме встречи читал помощник командира по работе с верующими военнослужащими священник Павел Науменко. Основной мыслью доклада стал тезис о том, что отказ от Православных религиозных ценностей приводит к подрыву нравственности. Для лучшего понимания этой мысли и дискуссии на данную тему после основного выступления была организована работа площадки, которая прошла в форме деловой игры.

    Данная площадка прошла в расположении одного из подразделений воинской части. Участникам – военнослужащим по призыву было предложено обсудить разные жизненные ситуации, а благодаря наводящим вопросам ведущего найти ответ созвучный нравственному религиозному опыту Православия.