По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Поздравить и поддержать своих подопечных в Рождество Христово готовится Социальная служба Свято-Троицкого Селенгинского монастыря

    Поздравить и поддержать своих подопечных в Рождество Христово готовится Социальная служба Свято-Троицкого Селенгинского монастыря

    Приближается праздник Рождества Христова. У социальной службы Свято-Троицкого Селенгинского монастыря горячая пора. В дни Рождественских святок Социальная служба посетит на дому двадцать пять ветеранов — прихожан обители из окрестных сел и вручит им сладкие подарки и монастырские календари.

    5 января 2024 года Социальной службой организована предпраздничная благотворительная стрижка в селе Мостовка в Центре гуманитарной помощи имени Святителя Филарета Милостивого. Давний помощник социальной службы, прихожанка монастыря, парикмахер-волонтер Ирина Разуваева, безвозмездно сделает стрижки подопечным Центра гуманитарной помощи, многодетным семьям, а также находящимся в трудной жизненной ситуации жителям села.

    6-7 января в Никольском храме Троицкого монастыря во время праздничных богослужений пройдет благотворительная акция «Белый цветок» в честь Рождества Христова. Будет проведен сбор пожертвований для социальных проектов благочиния и в фонд детских воскресных школ. Сейчас для акции «Белый цветок» волонтеры своими руками изготавливают подарки.

    7-8 января Социальная служба монастыря с волонтерами-христославами по традиции посетят окормляемые Троицким монастырем социальные учреждения благочиния:

    — Центр деятельности для инвалидов  «Отрадный сад» в деревне Таловка;

    — Отделение медицинской реабилитации «Родничок» в селе Ильинка;

    — Нейрохирургическое отделение спинномозговой травмы в селе Ильинка;

    — Психоневрологический диспансер в селе Ильинка;

    — Ильинский детский туберкулезный санаторий;

    — Прибайкальскую центральную районную больницу.

    В каждом учреждении подопечным будут вручаться рождественские подарки и календари Свято- Троицкой обители.

    А 12 января в Троицком монастыре планируется экскурсия и праздничная трапеза для подопечных службы социальной помощи семьям с детьми-инвалидами со станции Таловка. Всех ребятишек ждут сладкие подарки.

    Всего в Прибайкальском благочинии социальной службой Свято-Троицкого Селенгинского монастыря к празднику Рождества Христова  планируется раздать более  350 подарков  и монастырских календарей.