По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Рождественский Сочельник священник встретился с новобранцами войсковой части г. Кяхты

    В Рождественский Сочельник священник встретился с новобранцами войсковой части г. Кяхты

    В Рождественский Сочельник, в перерыве между уставными богослужениями, настоятель храма святых Кирилла и Мефодия п. Наушки иеромонах Ефрем (Шишкин) посетил войсковую часть радиоэлектронной безопасности г. Кяхты.

    Это уже вторая встреча о. Ефрема с солдатами, которая состоялась по просьбе командования части в недавнее время.

    В начале встречи священник рассказал  новопризванным солдатам о самой службе, об особенностях нашего военного времени, о необходимости бережного и внимательного отношения друг к другу каждого человека, как в армии, так и светской жизни. Во второй части беседы о. Ефрем рассказал военнослужащим о празднике Рождества Христова, его глубочайшем смысле и значении, а также о необходимости соблюдения Божьих Заповедей, остановившись на специальном рассмотрении некоторых из них. В конце встречи, преподавая благословение на прохождение ратного пути иеромонах Ефрем совершил краткий молебен и затем солдатам была подарена православная литература.