По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / В Успенском храме г. Кяхты состоялся Рождественский утренник

    В Успенском храме г. Кяхты состоялся Рождественский утренник

    Традиционно в день празднования одного из самых светлых и радостных праздников Рождества Христова в Успенском храме города Кяхты после ночного богослужения состоялся рождественский утренник. Мероприятие подготовили учащиеся воскресной школы Успенского прихода.

    В этом году кроме детей с родителями, посетившими утренник, на празднике присутствовали и воины срочной службы саперно-инженерного полка, дислоцированного в Кяхте. Настоятель прихода протоиерей Олег Матвеев благословив всех присутствующих на начало благого дела и  поздравив с великим праздником Рождества Христова, рассказал о главных смыслах праздника.

    В ходе праздника хор Успенского храма пропел перед собравшимися праздничные песнопения Рождества Христова, а воскресная школа представила рождественскую сценку. Пришедшие на праздник ребятишки также поучаствовали в мероприятии, — своими стихами славили Рождество Христово.

    В завершение праздника и дети, и принявшие участие в мероприятии воины, по традиции получили в подарок рождественские сладости.