По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / В Улан-Удэ состоялся VIII Региональный фестиваль воскресных школ: «Рождественское чудо»

    В Улан-Удэ состоялся VIII Региональный фестиваль воскресных школ: «Рождественское чудо»

    VIII Региональный театрализованный фестиваль воскресных школ Улан-Удэнской и Бурятской епархии, приуроченный к Великому празднику Рождества Христова прошёл в концертно-театральном центре «Феникс».

    Организатором фестиваля, по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Мероприятия было организовано при поддержке Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

    Фестиваль проводился по таким направлениям как: театральные и музыкальные выступления, литературно-музыкальные композиции и искусство чтения. Так же были организованы и проведены Конкурсы детско-юношеского творчества «Рождество Христово славим!» и «Рождественская игрушка».

    Открывая фестиваль, руководитель отдела иерей Роман Хлыбов обратился к участникам и гостям фестиваля с приветственным словом. Отец Роман поздравил всех с Рождественскими праздниками и передал слова приветствия и архипастырское благословение владыки Иосифа. Также с приветствием выступил специалист Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Мясников Вадим Юрьевич.

    В этом году темой Рождественского фестиваля стали традиции празднования Рождества Христова в дореволюционной России. Каждая воскресная школа – участница посредством театрального искусства представила зрителям, как встречали на Руси Великий праздник.

    Зрители увидели добрые истории, поданные от чистого детского сердца. Гости фестиваля не раз награждали выступающих овациями и тёплой улыбкой. Фестиваль прошел поистине в радости о Родившемся Христе-Спасителе и никого не оставил равнодушным.

    В фойе центра «Феникс» была развернута выставка поделок и рисунков учащихся воскресных школ и участников творческих конкурсов. Все победители были награждены дипломами и денежными сертификатами.