По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Образовательно-просветительская встреча с молодежью состоялась в с. Кудара-Сомон

    Образовательно-просветительская встреча с молодежью состоялась в с. Кудара-Сомон

    28 января воспитанники и преподаватели воскресной школы прихода Знаменского храма с. Кудара-Сомон Кяхтинского района провели первую в этом году образовательно-просветительскую встречу с молодёжью, посвященную событиям и святым, празднуемым в Православной Церкви в январе.

    Организатором и основным ведущим выступила помощник настоятеля Знаменского прихода и бессменный руководитель воскресной школы Лариса Анатольевна Дурхисанова.

    На протяжении всего января дети получали информацию о январских событиях и святых лично от Ларисы Анатольевны и онлайн через специально созданную группу в одном из мессенджеров. Таким способом, отойдя от классно-урочной системы обучения, воспитанникам было предложено нечто новое.

    В мероприятии приняла участие православная молодежь села – постоянные активные прихожане храма. В течении двух часов дети в игровой и театрализованной формах повторяли события и значение основных праздников, которые Церковь отмечала в январе, — Рождество Христово, Обрезание Господне и Крещение Господне, — делились друг с другом ключевыми фактами из житий январских святых, вспоминали и обсуждали свои поступки за прошедший месяц.