По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / День православной молодёжи отметили в Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    День православной молодёжи отметили в Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    15 февраля во всех храмах Республики Бурятия православные встретили один из двунадесятых праздников – Сретение Господне и День православной молодёжи.

    Накануне в каждом храме было совершенно Всенощное бдение с литией. В сам день праздника по окончании Божественной Литургии на запричастном стихе во всех храмах было прочитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое содержало не только поздравление с праздником Сретения Господа Бога Спаса нашего Иисуса Христа, но и слова поздравления с Днём православной молодёжи.

    «Без Бога всё юное и по земным меркам молодое становится старым и духовно немощным. И напротив — в Боге человек обретает истинный смысл и волю к жизни, находит своё предназначение и начинает по-настоящему познавать себя. Ветхое земное обновляется лишь юной Небесной вечностью. К такому преображению непреходящему, духовному — к жизни нестареемой — все мы призваны стремиться.» — говорится в обращении Святейшего Патриарха.

    «Хотел бы пожелать каждому — и особенно нашим молодым братьям и сёстрам во Христе — никогда не терять духовной бодрости и дорожить личными отношениями с Господом, поддерживая их поучением в слове Божием, исполнением евангельских заповедей и прежде всего — участием в спасительных Таинствах Церкви.» — отметил Святейший Патриарх Кирилл в своём обращении.

    В эти дни в рамках празднования Дня православной молодёжи в Улан-Удэнской и Бурятской епархии прошёл ряд мероприятий.