По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужитель посетил «Заиграевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

    Священнослужитель посетил «Заиграевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

    В Заиграевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась встреча благочинного Заиграевского церковного округа Улан-Удэнской и Бурятской епархии, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы п. Заиграево иерея Константина Языкова с воспитанниками центра.

    Отец Константин рассказал ребятам о празднике Крещения Господня о его глубоком смысле, о покаянии и христианских заповедях. В ходе беседы также обсуждали вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни.

    «В начале беседы, ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Константин начал разговор о важных и глубоких вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что ребята быстро включились в разговор и начали задавать интересующие их вопросы. Отец Константин ответил на все вопросы, оставляя при этом возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой затронутой темы», — рассказали в реабилитационном центре.

    Примеры из жизни, поучительные истории и немного юмора: в таком ключе дети смогли прикоснуться к зернам истины. Батюшку слушали с интересом не только дети, но и воспитатели, специалисты центра.