По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Настоятелю Ильинского храма выразили благодарность за помощь пациентам городской больницы № 4

    Настоятелю Ильинского храма выразили благодарность за помощь пациентам городской больницы № 4

    В Государственном учреждении здравоохранения БУЗ «Городская больница № 4» состоялось общее собрание медработников, посвященное подведению итогов деятельности за 2023 г. В ходе мероприятия главный врач Михаил Юрьевич Итыгилов поблагодарил настоятеля прихода храма пророка Божия Илии г. Улан-Удэ иерея Георгия Иванова за оказание материальной помощи для обслуживания пациентов из социально неблагополучных слоев и организацию волонтерской службы из членов прихода при паллиативном отделении больницы.

    Регулярно иерей Георгий посещает Городскую больницу № 4 с пастырским попечением, — с желающими священник проводит беседы, совершает молебны, исповедует и причащает.  Особенно в простом человеческом внимании и духовной поддержке нуждаются пациенты паллиативного отделения. Прихожане Ильинского храма, с отеческого наставления и благословения иерея Георгия, регулярно оказывают свою посильную помощь в паллиативном отделении больницы, — кого-то из пациентов покормят, с кем-то поговорят, постель поправят, кому-то почитают, с кем-то вместе помолятся. Приобретают добровольцы на свои средства и необходимые вещи для брошенных своими близкими пациентов и тех, у кого нет родных: памперсы, одежду, средства гигиены.