По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Большое интервью с митрополитом Иосифом вышло на телеканале «Тивиком»

    Большое интервью с митрополитом Иосифом вышло на телеканале «Тивиком»

    Глава Бурятской митрополии на днях дал интервью бурятскому телеканалу «Тивиком». Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф ответил на вопросы главного редактора телеканала Сергея Михайловича Тучкова.

    В ходе беседы были заданы вопросы разного характера, журналиста интересовали темы, касающиеся церковного служения в Республике Бурятия и в других регионах нашего Отечества, где владыке Иосифу было суждено трудиться, чем Бурятия отличается от других мест, что удалось сделать в Бурятии и какие цели поставил владыка Иосиф перед собой и епархией. Сергей Тучков интересовался проектом «Библия на бурятском», ходом строительства Успенского собора, а также насколько выстроено отношение с властью Республики за время служения владыки Иосифа на Бурятской земле.

    Сергей Тучков задал митрополиту Иосифу также вопросы личного характера, например, есть ли у владыки хобби и чем он занимается в свободное время, что для него Родина, насколько владыка счастлив и как бы владыка Иосиф сам себе ответил на вопрос «кто я».

    2024 год для владыки Иосифа стал щедрым на значимые даты, — 31 января Глава Бурятской митрополии отметил 70 лет со дня рождения и 25-летие архиерейской хиротонии. А 5 марта, Владыка отметил 45-летие со дня монашеского пострига.

     

    Видео

    Отличный инструмент маркетолога - tinkoff конструктор вся информация на irecommend.ru.