По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Предметы церковного назначения для духовной поддержки воинов переданы в зону СВО

    Предметы церковного назначения для духовной поддержки воинов переданы в зону СВО

    Представители 5-й танковой бригады, прибывшие на побывку домой, обратились в епархию с просьбой помочь предметами церковного назначения. Участники СВО особенно нуждаются в духовной поддержке и любой помощи из родных мест.  Отправляясь на передовую, воины стараются брать с собой карманные иконы, молитвословы и, конечно, иметь на себе нательные крестики.

    Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Олег Беломестных встретился с представителями 5-й танковой бригады и передал им от Улан-Удэнской и Бурятской епархии всё необходимое: иконы, свечи, пояса с молитвой, крестики, карманные молитвословы, книги и многое другое.

    Кроме этого из храма великомученика Георгия Победоносца г. Улан-Удэ, где отец Олег является настоятелем, воинам были переданы маскировочные сети, изготовленные прихожанами.