По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Божественная Литургия совершена в храме одной из колоний Республики в канун Великого Поста

    Божественная Литургия совершена в храме одной из колоний Республики в канун Великого Поста

    Перед началом Великого поста исправительную колонию ФКУ ИК – 2 УФСИН России по Республике Бурятии посетил священнослужитель иерей Владимир Чащин настоятель храма иконы Божией Матери Владимирская с. Сотниково. На территории этого исправительного учреждения находится храм в честь Святых апостолов Петра и Павла.

    Иерей Владимир совершил Божественную Литургию. Осуждённые, исповедующие православную веру, прошедшие Исповедь, получили возможность причастится Святых Христовых Таин.

    После Богослужения отец Владимир напутствовал прихожан храма колонии перед Великим постом, призывом примириться с теми, кто нас обидел или кого мы обидели. «Подобно тому, как в тюрьме бывает амнистия — милость и прощение, которое мы многие на самом деле не заслужили, так и мы можем простить своего ближнего и не держать на него зла, сделать это сложно, но необходимо, чтобы получить прощение своих грехов от Бога» — отметил в своём пастырском слове отец Владимир.

    В ходе визита священнослужитель передал от прихожан Сотниковского храма, книги Псалтири. Были переданы в храм колонии так же и списки с именами людей, за которых нужно молиться, чтобы заключенные, могли участвовать в чтении постовой Псалтири.

    Во время своего посещения отец Владимир пополнил библиотечный фонд библиотеки колонии православными книгами. По просьбе администрации учреждения в рамках профилактики экстремизма отец Владимир провел ревизию духовной литературы, переданной в храм.