По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужитель выступил перед сотрудниками МВД о семейных ценностях

    Священнослужитель выступил перед сотрудниками МВД о семейных ценностях

    Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Вопрос сохранения семьи можно назвать самым важным в современном обществе, потому что семья – это последняя крепость перед силами зла, действующими в этом мире. Старец Паисий Святогорец сказал, что «единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир».

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с докладом о важности сохранения семейных ценностей перед сотрудниками МВД по Республике Бурятия выступил настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Улан-Удэ иерей Олег Беломестных. Он рассказал о том, что Церковь придаёт браку важное значение, считает его Таинством. Истинный, благословлённый Церковью брак, по-настоящему сплачивает мужа и жену, делает их совместную жизнь осмысленной.

    Отец Олег обратил внимание слушающих на демографическую проблему – каждый год Россия теряет более полумиллиона населения из-за низкой рождаемости, что является следствием изменения взглядов на семью и воспитание детей как на нравственный долг каждого человека.  Процессы разложения семьи, происходящие на Западе, во многом влияют на сознание российской молодежи, откладывающей время вступления в брак и рождения детей.

    Преодолеть негативные тенденции можно лишь возвращением нашего общества к традиционным ценностям, к православному вероучению, в котором Христос заповедует нам о том, что главное для человека – любить Бога и любить друг друга. По этой заповеди и должна строиться традиционная семья.