По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Крестопоклонная неделя в православном детском саду «Иван да Марья»

    Крестопоклонная неделя в православном детском саду «Иван да Марья»

    В дни Великого поста на Крестопоклонной неделе воспитанники епархиального православного детского сада «Иван да Марья» при Архиерейском подворье Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ уже по сложившейся за многие годы традиции выпекли печенье в виде крестов.

    С ребятами всю неделю проводились тематические занятия и беседы на тему Великого поста, о Кресте Господнем, о значении молитвы Ефрема Сирина, о традициях печь Крестцы.

    В завершении Крестопоклонной недели ребята вместе со своими наставниками Верой Юрьевной, Людмилой Ивановной и Галиной Дмитриевной, по уже проверенному за многие годы рецепту изготовили печенье в виде Крестов. Перед выпеканием дети смогли украсить Кресты по своему желанию, — кто сухофруктами, кто орешками, а кто-то глазированными бусинами.

    Эти, сделанные детскими руками с молитвой, ароматные и вкусные Кресты ребята понесли домой угощать своих родных, чтобы поздравить их с Крестопоклонной неделей.