19 и 20 апреля, в Великую Субботу и в день Святой Пасхи в Свято-Одигитриевском Кафедральном Соборе, по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, руководителем Миссионерского отдела Улан-Удэнской и Бурятской епархии иереем Виталием Никитиным была организованна раздача миссионерских листовок.
Группа добровольцев из числа прихожан Одигитриевского собора раздавали листовки православным христианам, которые приходят в храм от случая к случаю и по большим праздникам освятить пасхальную снедь, набрать крещенской воды, освятить вербы… В миссионерской листовке, которую предлагали волонтёры, изложены основы Православной веры: Символ Веры, десять заповедей Божьих, краткие пояснения о Таинствах Церкви.
При раздаче листовок добровольцы старались вежливо завести диалог, — давали пояснения о содержании листовки, рассказывали том, какой должна быть церковная жизнь православного христианина, почему нужно ходить в храм. Реакция на приглашение к диалогу была разной, одни проявляли искренний интерес, другие же вежливо уклонялись.