Во Всероссийский День знаний в часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при следственном изоляторе № 1 состоялось молебное пение, посвященное началу учения несовершеннолетних. Богослужение совершил помощник начальника СИЗО-1 по организации работы с верующими священник Георгий Левков, клирик Свято-Вознесенского храма г. Улан-Удэ.
Отец Георгий обратился к несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным с пастырским словом, в котором пожелал им помощи Божией в освоении знаний, терпения и усердия в учебном процессе. Особое внимание священник уделил важности нравственного становления и духовного роста в образовательном процессе.
Молебен на начало учебного года стал уже традиционным мероприятием в следственном изоляторе и проводится в рамках сотрудничества УФСИН Бурятии с Улан-Удэнской епархией Русской Православной Церкви. Подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних и их социальной реабилитации.








