По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Богослужение накануне дня Святой Троицы в Троицком храме города Улан-Удэ

    Богослужение накануне дня Святой Троицы в Троицком храме города Улан-Удэ

    31 мая Православная Церковь отметит день Святой Троицы, Пятидесятницы. В этот день Свято-Троицкий храм при Архиерейском подворье города Улан-Удэ отметит свой престольный праздник.

    В канун праздника митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил праздничные богослужения в Свято-Троицком храме города Улан-Удэ.

    Владыка возглавил в храме, по древней традиции празднично украшенном цветами и молодыми березками, служение Всенощного бдения с литией. Владыке сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель храма иерей Николай Власов и храмовое духовенство. Клириками храма был прочитан канон праздника. Верующие были помазаны освященным елеем.

    За богослужением молилась настоятельница Сретенского женского монастыря с. Батурино игумения Ника (Толмачева) с сестрами обители.

    В завершение богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами духовного назидания.

    Игумения Ника от сестер Сретенской обители и себя лично поздравила Владыку с наступающим праздником и вручила Архипастырю корзину цветов.

    ***

    31 мая в 9:00
    в день Святой Троицы

    митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф
    совершит Божественную Литургию
    и Великую Вечерню с чтением коленопреклонных молитв
    в Троицком Селенгинском мужском монастыре по случаю престольного праздника обители.