По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В День Святого Духа в Бурятии были совершены праздничные богослужения

    В День Святого Духа в Бурятии были совершены праздничные богослужения

    1 июня Православная Церковь отметила День Святого Духа.

    В день Сошествия Святого Духа на апостолов митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Улан-Удэ. Владыке митрополиту сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель храма иерей Николай Власов и храмовое духовенство.

    За богослужением молились дети разных возрастов, участники епархиального молодежного движения «Херувим» и их руководитель иерей Виктор Щербаков.

    По окончании Литургии духовенством по старинной традиции было совершено молебное пение с водосвятием. Каждый желающий имел возможность набрать для себя необходимое количество святой воды.

    Чтобы получить святую воду, через которую Господь пошлет Свою помощь и освящение, очень важно участвовать в молитве при освящении этой воды. Без молитвы святая вода не окажет ожидаемого от неё благодатного действия. Нужно понимать, что для того, чтобы Господь был с вами, важно не выпить воды, а участвовать в церковной жизни, бывать в храме, молиться, исповедоваться и причащаться.

    В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам со словами поздравления и духовного назидания.