По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Документы Епархии / ЦИРКУЛЯР № 179 ОТ 10 ИЮНЯ 2026 Г. «О РЕШЕНИЯХ СВЯЩЕННОГО СИНОДА ОТ 14 МАЯ 2026 Г.».

    ЦИРКУЛЯР № 179 ОТ 10 ИЮНЯ 2026 Г. «О РЕШЕНИЯХ СВЯЩЕННОГО СИНОДА ОТ 14 МАЯ 2026 Г.».

     Наместникам монастырей,

    настоятельнице женского монастыря,

    настоятелям приходов Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Настоящим довожу до Вашего сведения и исполнения письмо Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория №01/3435 от 09.06.2026 г. о решениях, принятых на заседании Священного Синода от 14 мая 2026 года.

    В Улан-Удэнской и Бурятской епархии следует поминать:

    Иже во святых отца нашего Иннокентия, епископа Иркутскаго, всея Сибири чудотворца;

    Святитель более трех лет проживал в Свято-Троицком Селенгинском монастыре и в Селенгинске, положив много трудов для просвещения края светом веры Христовой.

    Святаго священномученика Ефрема, епископа Селенгинскаго;

    Как миссионер и начальник Забайкальской Духовной Миссии, святитель заботился о духовном состоянии нашего края.

     Преподобнаго и богоноснаго отца нашего Варлаама пустынника, игумена Чикойскаго;

    Преподобный подвизался в Кяхте, затем основал скит, приписанный к Свято-Троицкому Селенгинскому монастырю, в Чикойских горах. Пострижен в монашество в Свято-Троицком Селенгинском монастыре;

    Приложение: Упомянутое на 5 стр.

      Епархиальный Архиерей

    Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    митрополит Улан-Удэнский и Бурятский

    +Иосиф