По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Клирик епархии принял участие в акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

    Клирик епархии принял участие в акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа настоятель храма святого Георгия Победоносца иерей Олег Беломестных в составе группы военнослужащих 36-ой армии совершил поездку на специальном агитационном поезде Министерства обороны страны. Поезд следовал через всю страну, делая остановки в 51 городе. На каждой станции поезд работал несколько часов, чтобы любой желающий мог познакомиться с представленными экспозициями. В составе поезда 17 вагонов, каждый из них оформлен в определённой тематике, которая отражает героические страницы истории, новейшие достижения Вооруженных сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

    В первом вагоне поезда оборудована адаптированная передвижная часовня с иконой Спаса Нерукотворного.Также оформлена экспозиция, посвященная Главному храму Вооруженных Сил России.

    В каждом городе – а их было 14 на участке Восточной Сибири и Дальнего Востока – поезд встречали тысячи горожан. В их числе военнослужащие, школьники и юнармейцы. Каждый посетитель мог поставить свечу и оставить записки с именами родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, которые будут переданы в Главный храм Вооруженных Сил.