По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Студенческая конференция состоялась в БГУ

    Студенческая конференция состоялась в БГУ

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа епархиальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с кафедрой религиоведения и теологии Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова организовали проведение студенческой научно-практической конференции.

    Тема конференции и ее содержательная часть была созвучна прошедшим XI Региональным Рождественским образовательным чтениям: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

    В мероприятии приняли участие студенты кафедры религиоведения и теологии, а так же кафедры отечественной истории БГУ. В своих исследовательских работах юноши и девушки затронули вопросы деятельности Петра I, его роли в Отечественной истории, значение и итоги его преобразований и реформ как для Русской Православной Церкви, так и для всей России в целом.

    По итогам конференции были отобраны лучшие исследовательские работы. Ребята были отмечены дипломами, подарочными сертификатами, а так же грамотами за участие.