По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Миряне из Каменского прихода приняли участие в акции «Тепло материнских рук»

    Миряне из Каменского прихода приняли участие в акции «Тепло материнских рук»

    Прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Каменск, Кабанского благочиния, по благословению настоятеля иерея Николая Васильева, приняли участие в благотворительной акции «Тепло материнских рук».

    Акция проходит в рамках епархиального ежегодного проекта «Рождественский дар» и приурочена к празднованию одного из самых светлых и радостных праздников —  Рождества Христова. В этот праздник особенно хочется дарить ближним своё тепло и внимание, особенно тем, кому этого не хватает. Поэтому суть акции «Тепло материнских рук» в том, чтобы прихожане храмов Улан-Удэнской и Бурятской епархии своими руками вязали теплые носочки и пинетки для воспитанников детских домов Республики Бурятия, а также носки для людей, которые находятся в исправительных колониях и тюрьмах.

    Староста прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Каменск Ковалева Екатерина Александровна, сотрудники храма, прихожане не остались равнодушны и связали теплые носки, а у кого не было возможности, купили готовые изделия.

    Все собранные вещи настоятель храма иерей Николай Васильев и его супруга Мария доставили в Улан-Удэ и передали организаторам акции.