По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Интервью журналу «Многоликая Бурятия» дал митрополит Иосиф

    Интервью журналу «Многоликая Бурятия» дал митрополит Иосиф

    В гостях у митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа побывала корреспондент одного из крупных печатных изданий Республики, — журнала «Многоликая Бурятия», — Юлия Андреевна Федосова.

    Беседа длилась более часа. Гостью интересовали различные темы, касающиеся служения Владыки Иосифа на Бурятской земле в течение двух лет. Например, с какими чувствами и ожиданиями он ехал в солнечную Бурятию, что здесь радует, что удалось сделать за эти два года.

    Были заданы вопросы на тему самых первых ярких детских впечатлений о Церкви, поговорили о службе Владыки в армии и о том, что даёт служба в армии молодым людям, а также о патриотизме, о воспитании подрастающего поколения, и о многом другом.

    2022 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным годом культурного наследия России. На этом фоне одной из тем беседы стало активное участие митрополита Иосифа в жизни музеев Республики Бурятия, а именно организация нескольких уникальных выставок в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, передача в дар нескольким музеям ряда старинных подлинных экспонатов.

    Одной из животрепещущих тем беседы стало строительство Успенского кафедрального собора в г. Улан-Удэ, завершение строительства культурно-просветительского центра и храма преподобного Сергия Радонежского в поселке Верхняя Берёзовка, а также ремонт и благоукрашение Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ.

    Ответы митрополита Иосифа на эти и многие другие вопросы будут опубликованы в журнале «Многоликая Бурятия», который выйдет в свет в конце этого года.