По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / День Матери в православном детском саду «Иван да Марья»

    День Матери в православном детском саду «Иван да Марья»

    В преддверии праздника День Матери православный детский сад «Иван да Марья», что при Архиерейском подворье Свято-Троицкого храма, распахнул свои двери для самых дорогих и желанных гостей – для любимых мам и бабушек.

    Среди множества праздников, которые отмечаются в нашем Отечестве, День Матери занимает особое место, — в этот день никто не может остаться равнодушным и не уделить особого внимания, тепла и любви всем нашим мамам.

    В Православном детском саду День Матери прошел очень ярко. В фойе была организована выставка уникальных вещей, которые были выполнены золотыми руками мам и бабушек воспитанников детсада. Здесь были предоставлены и вышивка, и вязание, и флористические композиции, и даже альбомы мам-фотографов и путешественниц. Все, кто пришёл на праздник смогли познакомиться с рукодельными экспонатами, отведать домашнюю выпечку, представленную также на выставке.

    Трогательным и тёплым моментом стала праздничная программа. Небольшие сценические композиции с песнями и танцами, а также конкурсы и игры, в которых смогли принять участие и пришедшие взрослые, — всё это ребятишки учили и репетировали вместе со своими наставниками, чтоб порадовать своих мам и бабушек.

    Никто в этот замечательный день не остался без внимания, — ни воспитатели, ни гости, пришедшие на праздник, ведь все они – мамы своих детей. Атмосфера душевного тепла, радушия, уважения и любви к мамам царила в этот день, слышался задорный смех ребятишек, а на глазах у мам светились слезы радости.