По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялось годовое Епархиальное собрание по итогам 2022 года

    Состоялось годовое Епархиальное собрание по итогам 2022 года

    26 декабря под председательством Епархиального архиерея Улан-Удэнской и Бурятской епархии митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа состоялось годовое Епархиальное собрание. Собрание прошло в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    В ходе собрания прозвучал доклад Управляющего епархией о жизни и деятельности Улан-Удэнской и Бурятской епархии в 2022 году и о задачах на 2023 год. В своем докладе Владыка коснулся различных аспектов церковной жизни.

    Епархиальным собранием были рассмотрены вопросы касающиеся богослужебной жизни, строительства Успенского кафедрального собора, работы епархиальных отделов, заботы о благолепии храмов. Особое внимание было уделено развитию воскресных школ при приходах, а так же освещению деятельности духовенства в различных разделах информационного епархиального сайта.

    Епархиальное собрание утвердило план общеепархиальных мероприятий, намеченных на 2023 год. В завершение собрания митрополит Иосиф ответил на ряд вопросов священнослужителей, а так же напомнил о необходимости особого почитания святых и новомучеников, трудившихся на Бурятской (Забайкальской) земле.