В Улан-Удэ по благословению, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с 8 по 13 сентября в парке им. С.Н. Орешкова пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».
Организаторы православного проекта Улан-Удэнская епархия и Выставочное общество «Уральские выставки». Все дни здесь будет представлена экспозиция «Светоч Земли Русской».
Святыня выставки — икона прп. Сергия Радонежского.
Торжественное открытие выставки 8 сентября в 12 часов молебном «На начало благого дела» у ковчега с частицей мощей прп. Сергия Радонежского возглавит митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф.
В культурной программе выставки-ярмарки — концерты творческих коллективов
Улан-Удэ.
В православном проекте участвуют храмы и монастыри Православной Церкви из разных уголков России, в том числе:
Верхне-Чусовская Казанская Трифонова женская пустынь, связанная с именем преподобного Трифона Вятского — отшельника, обладавшего от Господа даром исцеления болезней;
Никольский скит Александро-Невской лавры, основанный в XVI в., расположен на берегу Финского залива. Он был построен по обету купцов, попавших в бурю, но оставшихся в живых. С тех пор здесь молятся обо всех, чья служба или путешествие связаны с водой.
От Улан-Удэнской епархии будут выставлены стенды таких участников проекта как:
- Спасо-Преображенский Посольский мужской монастырь,
- Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь.
В проекте представлены многие другие российские участники из разных епархий Русской Православной Церкви.
На выставку также приедут представители Свято-Троицкого монастыря из Сербии.
Сербский монастырь Святой Троицы находится высоко в горах в городе Любовия. В нем всего 15 насельников, но обитель, тем не менее, широко известна не только в Сербии, но и по всему миру.
Православная выставка-ярмарка представляет от церковных и светских производителей: церковную утварь, благовония, а также медовую продукцию, сладости – халву и ягоды в шоколаде, растительное масло первого отжима, валенки, платки и палантины, а также аксессуары для закалывания платков, рыбу Камчатки, сувениры, одежду из натуральных тканей и многое другое.
Вход свободный.
Место проведения: г. Улан-Удэ, парк им. им. С.Н. Орешкова, нижняя парковка со стороны ЛВРЗ.
Время работы: с 10:00 до 19:00, в заключительный день – до 16.00








