По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Заседание епархиального совета состоялось в Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Заседание епархиального совета состоялось в Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    9 октября в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялось очередное заседание Епархиального совета.

    На первом под председательством нового Епархиального Архиерея Улан-Удэнской и Бурятской епархии митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа Епархиальном совете присутствовали секретарь Епархиального совета иеромонах Тихон (Тихомиров), члены Епархиального совета: протоиерей Михаил Елагин, протоиерей Евгений Седунов, иеромонах Николай (Щербаков), иерей Роман Хлыбов, благочинные церковных округов Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    Участники заседания выслушали сообщение митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, главы Бурятской митрополии о ситуации в Улан-Удэнской и Бурятской епархии связанной с распространением коронавирусной инфекции и о мерах по преодолению последствий обязательной самоизоляции. Кроме того был рассмотрен ряд кадровых вопросов, а также, члены Епархиального совета обсудили вопросы касающиеся создания в структуре Улан-Удэнской и Бурятской епархии комиссии по монастырям и монашествующим, дисциплинарной комиссии, также была пересмотрена работа попечительской комиссии.

    Отцам благочинным дано поручение принять возможные меры по своевременной профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории приходов. На настоятелей приходов возложена ответственность за своевременное предоставление информации о принятых на вверенных им приходах мерах.

    В ходе расширенного заседания Епархиального совета были затронуты и другие аспекты жизни епархии.