По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф впервые совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре

    Митрополит Иосиф впервые совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре

    18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил богослужение в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре.

    В воскресный день митрополит Иосиф совершил в Никольском храме Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), наместник этой святой обители игумен Алексий (Ермолаев), духовник Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Николай (Щербаков), исполняющий обязанности наместника Спасо-Преображенского Посольского монастыря иеромонах Лука (Архинчеев), а так же клирики монастыря.

    По окончании Литургии Владыка митрополит обратился к молящимся со словами приветствия и архипастырским словом духовного назидания. Кроме того митрополит Иосиф вручил в дар Свято-Троицкому монастырю сборник архивных документов в двух частях «Акты Святейшего Патриарха Тихона и позднейшие документы о каноническом приемстве высшей церковной власти 1917-1943 годов» для пополнения монастырской библиотеки, а в дар наместнику обители игуменскую мантию. А в дар Спасо-Преображенскому Посольскому мужскому монастырю Владыка митрополит передал игуменский жезл.

    Видео