По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф посетил Православную классическую школу им. К. Д. Ушинского

    Митрополит Иосиф посетил Православную классическую школу им. К. Д. Ушинского

    22 января митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил с архипастырским визитом Православную классическую школу им. К. Д. Ушинского при Михаило-Архангельском храме города Улан-Удэ.

    Учебная программа школы выделяется необыкновенной логичностью, продуманностью, законченностью методики обучения. Все обучение основано на природосообразности обучения, когда учителю предлагается «дорасти до ребенка», увидеть предмет его глазами  и с этой позиции давать ребенку новые знания. Из учебников школы убрана наукообразность, которая недоступна ребенку. В этом основное отличие методики преподавания в православной школе. Среди главных целей школы – это не только дать фундаментальные знания, но и нравственную закалку. Привить исконные ценности: любовь к родине, семье, моральные принципы, объяснить такие понятие, как «честь», «совесть», «душа».

    В настоящее время Православная классическая школа им. К. Д. Ушинского состоит из двух классов. В ней учится более 20 детей.

    В ходе визита Владыка митрополит пообщался с воспитанниками и преподавателями школы, а затем еще раз поздравил детей с праздником Рождества Христова. Архипастырь вручил каждому ребенку сладкий подарок, напомнив что каждый из нас должен видеть в своих ближних образ Божий.