По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Военный священник провел экскурсию по войсковой части для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

    Военный священник провел экскурсию по войсковой части для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, совместно с педагогическим составом и командованием войсковой части 62048 священник Павел Науменко провёл экскурсию по воинской части и передал подарки для детей из неблагополучных семей, детей, попавших в тяжёлое социальное окружение.

    Сегодня уникальное время, в которое каждая неравнодушная организация может выстраивать совместную работу для более эффективных действий по отношению к детям, попавшим трудную жизненную ситуацию. Так дети, которые попали в социально трудное положение, очень часто имеют озлобленность на этот мир, на окружение, но при этом справедливо призываются к дисциплине, обучению и получению образования. К сожалению, в такой ситуации чаще всего слова назидания не мотивируют их на образовательную деятельность, а только ещё больше загоняют в отчуждение и недоверие взрослым. Поэтому и родилась идея совместить педагогический потенциал Армии, духовную чуткость пастырского попечения Православной Церкви и образовательный компонент школы в череде совместных мероприятий. Одно из которых прошло на следующий день после Крещения Господня.

    Для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, была организована экскурсия по воинской части с демонстрацией оружия, военной и специальной техники, которая стоит на вооружении в современной Армии. После экскурсии ребят покормили настоящим солдатским обедом. Встреча прошла в дружелюбной обстановке, а после экскурсии священник Павел совместно с социальным педагогом и активными членами Прихода Покровского храма посетил семьи детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. От прихода были переданы пакеты с фруктами и крещенской водой, чтобы дети и их родители могли укрепить свои тела и души для борьбы с грехом, который их гнетёт, но с Божией помощью преодолевается.