По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В Улан-Удэ отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    В Улан-Удэ отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в Улан-Удэ отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

    В канун воскресного дня в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ было совершено Всенощное бдение. На средине храма была установлена икона XIX века, изображающая Игумена Земли Русской у гроба своих родителей. Богослужение возглавил митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. За богослужением Архипастырь помазал молящихся освященным елеем.

    В самый воскресный день митрополит Иосиф совершил в Свято-Одигитриевском соборе Божественную Литургию. Ему сослужило духовенство Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    В этот день митрополит Иосиф отметил 67-летие со дня своего рождения и 22 года со дня архиерейской хиротонии. По окончании Литургии Владыкой митрополитом был совершен благодарственный молебен, а затем были возглашены многолетия.

    По окончании богослужения духовенство Улан-Удэнской и Бурятской епархии в лице духовника епархии иеромонаха Николая (Щербакова) поздравило Владыку митрополита с этими важными и знаменательными датами его жизни и преподнесло в подарок богослужебную просфору с образом Божией Матери Умиление.

    МИТРОПОЛИТ ИОСИФ ВЫРАЖАЕТ ВСЕМ ГЛУБОКУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ.