По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча митрополита Иосифа с руковдителем иконописно-реставрационной мастерской г. Улан-Удэ

    Встреча митрополита Иосифа с руковдителем иконописно-реставрационной мастерской г. Улан-Удэ

    2 марта состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с руковдителем иконописно-реставрационной мастерской г. Улан-Удэ Олегом Витальевичем Шулеповым.

    В ходе рабочей встречи Владыка митрополит обсудил с Олегом Витальевичем восстановление знаменитого иконостаса с хрустальными элементами в Воскресенском храме г. Кяхты в его историческом виде, изготовление иконостаса и церковной утвари для строящегося Успенского кафедрального собора г. Улан-Удэ, изготовления иконостаса для Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ, а так же изготовление церковной утвари для Спасского храма г. Улан-Удэ.

    Митрополит Иосиф ознакомился с работой и функционированием иконописно-реставрационной мастерской, посетил рабочий цех в котором изготавливаются детали иконостасов. Так же Владыка вместе с Олегом Витальевичем посетил автономную некомерческую организацию поддержки, развития и сохранения байкальского зодчества «Зодчий», где находится столярная мастерская в которой проходят работы по изготовлению, сушке и сборке частей деревянных иконостасов.