По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча митрополита Иосифа с сотрудниками РОДРФ «Русская философия»

    Встреча митрополита Иосифа с сотрудниками РОДРФ «Русская философия»

    11 марта в здании епархиального управления Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с членами Регионального Объединенного Движения за развитие философии «Русская философия». Встреча прошла в рамках экспедиции организованной РОДРФ «Русская философия» под названием «В поисках Евразии. Бурятия. Знаки живой традиции».

    На встрече присутствовали секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), духовник Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Николай (Щербаков), депутат Народного Хурала Республики Бурятия Найдан Данзанович Чимбеев, Председатель РОДРФ «Русская философия» Андрей Викторович Суворов, член Российского географического общества Иван Александрович Суворов, помощник Председателя РОДРФ «Русская философия» Святослав Владимирович Федотов и другие сотрудники движения.

    В ходе встречи Владыка митрополит обсудил с участниками встречи вопросы касающиеся восстановления православных храмов, развития церковной жизни и укрепления православной веры на Бурятской земле, перевода богослужебных и духовных книг на бурятский язык, а так же Владыка ознакомился с духовной литературой и богослужебными пособиями Издательского Дома «Русская Философия».

    По окончании встречи ее участники обменялись памятными подарками.