По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Источник преподобного Серафима Саровского в с. Еловка привели в порядок паломники

    Источник преподобного Серафима Саровского в с. Еловка привели в порядок паломники

    14 паломников Троицкого Селенгинского монастыря потрудились и привели в порядок источник прп. Серафима Саровского в селе Еловка Прибайкальского района.

    14 июня с десяти утра до восьми вечера добровольцы плодотворно потрудились: вымыли и покрасили изнутри часовню в честь преподобного Серафима Саровского, собирали с близлежащей сопки камни, погрузив их в машины, очистили родник от сухих веток и грязи, укрепили источник камнем, чтобы не размывало русло, установили над источником деревянную защитную конструкцию и выложили камнем дорожки. Кроме этого у основания источника была установлена икона преподобного Серафима Саровского, освященная на его святых мощах, которая была привезена одной из паломниц из Дивеево, а также паломниками были изготовлены две лавочки для отдыха у источника.

    По словам сотрудника монастыря на призыв поучаствовать в таком благом деле отозвались  как постоянные помощники монастыря, так и новые. Пока шли работы, в течение дня приходило и приезжало много людей за водой: и городские, и дачники из товарищества «Колос», и жители Еловки, все они радовались и благодарили тружеников, которые и сами не ожидали, что эту работу возможно было сделать так быстро, за один день.

    Кладочная базальтовая строительная сетка сайт.