По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялся вебинар для представителей епархий Дальнего Востока

    Состоялся вебинар для представителей епархий Дальнего Востока

    29 июня в рамках проектов по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке прошел вебинар для представителей епархий Дальневосточного федерального округа «Подготовка церковных специалистов в области приходского просвещения».

    Организатором мероприятия выступила Межведомственная комиссия при Учебном комитете Русской Православной Церкви. В вебинаре приняли участие епархиальные сотрудники и представители образовательных организаций из 10 епархий ДФО. Улан-Удэнскую и Бурятскую епархию на мероприятии представляла заведующий сектором катехизации отдела религиозного образования и катехизации Мария Донаканян.

    Докладчиками выступили представители Учебного комитета и профильных Синодальных отделов, входящих в состав Межведомственной комиссии при Учебном комитете: Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Синодального миссионерского отдела, Синодального отдела по делам молодежи, Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

    Темы выступлений касались особенностей реализации программы подготовки церковных специалистов в Дальневосточном регионе. Напомним, что Улан-Удэнская епархия совместно с кафедрой теологии и религиоведения  Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова  реализует на регулярной основе образовательные модули по практическим вопросам православного богословия и церковного служения в форме курсов дополнительного образования. Данные курсы, в том числе направлены на подготовку приходских миссионеров-катехизаторов.

    Участники вебинара получили возможность задать интересующие их вопросы.