По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Спешите делать добрые дела

    Социальный отдел Свято-Троицкого Селенгинского монастыря объявляет о начале благотворительной акции «Согревая сердцами». Акция приурочена к празднованию Дня пожилого человека — 1 октября.

    Суть мероприятия в том, чтобы все желающие смогли поучаствовать в благоукрашении стен дома престарелых г. Улан-Удэ своими творческими работами. Идея организовать подобную акцию пришла после того как сотрудники Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» поделились своим желанием как-то скрасить жизнь пожилых и больных людей, которые пребывают в этом учреждении.

    Социальный отел Троицкого Селенгинского монастыря принимает работы на православную и другие тематики в разных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, анималистика, изготовленных в различных техниках: рисунок, аппликация, мозаика, вышивка и других. Важно, чтобы работы были сделаны своими руками, ведь тогда автор вкладывает в них душу, труд, время.

    В итоге организаторы планируют собрать не менее 200 работ, которые к празднованию Дня пожилого человека будут размещены в палатах.

    По условиям акции минимальный размер каждой картины должен быть не менее формата А4. На обратной стороне необходимо указать имя, фамилию, возраст автора, населенный пункт, добрые пожелания. Желательно, чтобы работы были оформлены в рамки.

    Работы принимаются в Свято-Троицком Селингинском монастыре или в иконных лавках обители, расположенных в г. в Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76 «А» возле Нового моста).